Все новости сайта за 27 мая 2009

Нашeй рубрикой заинтересовалась Москва. Позвонили из Росздравнадзора и пообещали, что будут внимательно следить за публикациями и реакцией властей.
Архив
Верю в чудо! 27.05.2009 00:00
Вот уже несколько месяцев 11-летняя Галя не видит ничего, кроме больничных стен. Девочка скучает по солнцу, цветам и рисует их на листе бумаги...
Архив
Русская православная церковь хочет получить в собственность Кафедральный собор Канта, бывшую кирху Святого Семейства (ныне - областная филармония) и кирху королевы Луизы (кукольный театр). Директор ФГУП "Кафедральный собор" Игорь ОДИНЦОВ просит Президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА заступиться за памятники истории.
Архив
Говорят, что исчезнувший из внутреннего, хорошо охраняемого дворика здания облдумы валун XIII в. с выбитыми на нём крестом и короной Оттокара подарили Герхарду Шрёдеру или кому-то из московских чиновников.
Архив
Возле Пионерского полным ходом идут работы по разминированию немецкой баржи, затонувшей в годы ВОВ в 40 м от берега.
Архив
С 23 мая по 27 июня каждую субботу, с 10.00 до 18.00, в здании УПК на ул. Леонова, 6, будет работать ярмарка-продажа путёвок в муниципальные загородные оздоровительные лагеря
Архив
Урок в калининградской школе N 36 начался рано утром с обычной разминки
Архив
Проработав год на посту главы администрации Калининграда, Феликс ЛАПИН рассказал журналистам, чем из сделанного он гордится и каковы планы на будущее. Встречу назначили на... стройплощадке у Верхнего озера. Живая иллюстрация: кризис кризисом, а жизнь на месте не стоит - к 1 июня стройка превратится в лодочную станцию.
Архив
"КД авиа" выделят 4 млрд. руб.
Архив
В прошлом году в Калининград привозили кубок УЕФА, который выиграл питерский "Зенит". Слышал, что в этом году к нам доставят хоккейный Кубок мира...
Архив
Моя соседка по дому - одинокая пожилая женщина, труженик тыла. Мы ей, конечно, помогаем, чем можем: мусор вынесем, окна помоем, обед сварим. Через месяц уезжаем в отпуск и не хотим оставлять бабушку одну. Куда обратиться, чтобы за ней присмотрели на время нашего отсутствия?
Архив
Наша управляющая компания ничего не делает: мусорные контейнеры вечно переполнены, во дворе грязь, сантехников вызывать бесполезно. Можно ли отказаться от её услуг, не дожидаясь окончания срока действия договора?
Архив
Новые правила застройки и землепользования, в случае их принятия, могут лишить прав собственности на земельные участки около 15 тыс. семей калининградцев.
Архив