Все новости сайта за 1 апреля 2009

Национальный парк "Куршская коса" объявляет конкурс "Придумай имя и родословную дереву из Танцующего леса".
Архив
Историко-художественный музей разыскивает наследника гофмановского кота Мурра. Объявлен конкурс: историю о своём любимце и его фото надо предоставить в музей до 20 апреля.
Архив
В Кафедральном соборе на Острове Канта начали реставрировать самую большую, сохранившуюся после Второй мировой войны эпитафию. Это 14-метровое надгробие для усыпальницы первого герцога Пруссии Альбрехта - памятник работы выдающегося голландца Корнелиуса Флореса (1570 г.).
Архив
С 1 июля в калининградских поликлиниках и больницах отменят некоторые платные услуги.
Архив
К 1 мая в скверах и парках Калининграда расцветут весенние цветы.
Архив
Кризис помогает поликлиникам города решить проблему с младшим персоналом.
Архив
Такое решение приняла администрация Калининграда.
Архив
Калининградца Тимура ПАВЛОВСКОГО и ещё 26 членов экипажа норвежского судна Bow Asir захватили морские разбойники.
Архив
Городская администрация предлагает объединить Балтийский и Московский районы, Центральный и Октябрьский, а Ленинградский - самый крупный - оставить в настоящем виде.
Архив
Муж лежит в больнице второй месяц. Подошёл срок сдачи декларации о доходах в налоговую. Могу ли я сдать за него необходимые документы?
Архив
Кризис заставляет экономить. Из-за повышения платы за электроэнергию муж решил поменять в квартире обычные лампочки на энергосберегающие. Я считаю, что это слишком дорого - напрасные траты. Кто прав?
Архив
В нашем доме есть консьержка. Сначала мы оплачивали её услуги из расчёта 50 руб. в месяц с квартиры, потом 120, 140. Теперь на дверях подъезда появилось объявление, что отныне эта сумма возрастает до 200 руб. Подпись: "Администрация". Кто уполномочен устанавливать подобные расценки?
Архив
Постоянно покупаю на рынке сливочное масло одного и того же завода. Потому что продукт недорогой и вкусный ...был. Последний раз купила пачку, а на вкус - маргарин маргарином. Как выяснить, что мне продали под видом сливочного масла?
Архив
Один из восьми высокоскоростных поездов производства фирмы Siemens, которые доставят в Россию через порт Балтийска, останется в нашем регионе. "Сапсан" будет курсировать по маршруту Калининград - Москва, преодолевая расстояние между двумя городами примерно за 6 часов.
Архив