Все новости сайта за 14 мая 2008

Немцы Бернхард МРОЗ и Винфрид БРАНДЕС встретили 63-ю годовщину Победы в Калининграде. Они специально подгадали свой приезд к этой дате, чтобы увидеть, как его будут праздновать русские в бывшем Кёнигсберге.
Архив
Грациозно гарцуя вдоль деревянных столов, за которыми сидели гости, лошадь ткнула мордой в плечо сначала девушку, а потом парня. Теперь этим двоим ничего не оставалось делать, как... пожениться.
Архив
Говорят, что железнодорожная сеть в Калининградской области в скором времени будет переведена на широкую колею в рамках реорганизации европейского железнодорожного комплекса
Архив
9 мая, в 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в Калининграде состоялся военный парад. Он стал одним из самых масштабных военных торжеств за последние 15 лет: в параде приняли участие около тысячи военнослужащих и более 40 единиц боевой техники. На трибунах на площади Победы за прохождением войск наблюдали ветераны, руководители области и города, главы аккредитованных в регионе иностранных дипломатических миссий. Зрителями парада стали свыше 40 тыс. калининградцев.
Архив
Встреча руководителей и футболистов клуба "Балтика" с губернатором Калининградской области Георгием БООСОМ прошла в дружеской атмосфере. Без капли спиртного, с соками, кулебякой и пирожными
Архив
"Перенесли 8 марта? Перепутали плакаты? Поздравляют женщин - ветеранов войны?" - какие только предположения ни высказывали калининградцы, глядя на плакат: "С праздником, дорогие женщины!", неожиданно появившийся на площади Победы 11 мая.
Архив
9 мая в Куршском заливе, у пос. Головкино, произошла трагедия. В этот день сюда приехали отдохнуть несколько семей сотрудников калининградского филиала "БинБанка"
Архив
Новости об изменении цен стали восприниматься нами с тревогой, как фронтовые сводки, где нет места оптимизму. Если верить данным Росстата, то показатели инфляции в стране за первые четыре месяца 2008 года достигли 6,3%. Напомним, что 4 декабря 2007 года Алексей КУДРИН (тогда он был министром финансов РФ) официально заявил, что инфляция в 2008 году не превысит 8,5%.
Архив