Все новости сайта за 23 апреля 2008

Эта безобидная, с тихим, вкрадчивым голосом седовласая женщина в аккуратной одежде сегодня буквально наводит ужас на обитателей разного уровня чиновничьих кабинетов.
Архив
Ситуация с принятием гимна Калининградской области окончательно зашла в тупик и, как образно выразился депутат областной думы Владимир МОРАР, приобрела черты хитроумно организованного абсурда.
Архив
Галина ВИШНЕВСКАЯ, привёзшая на открытие Второго международного фестиваля искусств "Русская музыка на Балтике" вместе со своим Центром оперного пения нетленного "Евгения Онегина", не была в нашем городе долгих 63 года.
Архив
"Чудо" на свалке 23.04.2008 00:00
В 2007 году Калининград приобрёл спецмашину по пересадке деревьев стоимостью около 2,6 млн. руб. Сегодня она используется на расчистке несанкционированных свалок...
Архив
19 апреля депутаты облдумы, сотрудники мэрии, представители общественных организаций и школьники поделили лесные массивы Куршской косы на "зоны влияния". Пляж в Рыбачьем заняли артисты и "заводчики" воздушных змеев.
Архив
В субботу, 19 апреля, в Балтийске пришвартовался новый пограничный сторожевой корабль проекта "Светляк".
Архив
За минувшие 2 года мы уже отвыкли от вкуса польской колбасы. Польское мясо было запрещено к поставкам на российский рынок и стало камнем преткновения в российско-польских отношениях.отношениях.ПРИЧИНА запрета - неудовлетворительный контроль производителей за качеством своей продукции. Бывало, что по документам польского происхождения в РФ поставлялось мясо из третьих стран. Сейчас ситуация с таможенным оформлением и контролем качества кардинально меняется. Об этом говорили в генконсульстве Республики Польша в Калининграде, где делегация Варминско-Мазурского воеводства во главе с воеводой Марианом ПОДЗЕВСКИ представила калининградским производителям и переработчикам мяса системы производства и управления качеством на крупнейших польских мясоперерабатывающих предприятиях.Польские специалисты рассказывали о переменах за последние 2 года. Во-первых, изменилось законодательство: в нём прописана строгая ответственность производителей и переработчиков. Внедрена особая система контроля качества...
Архив
Каждый монастырь - это семья, где всех объединяет что-то похожее на родственные чувства. Причём обитатели одного монастыря совсем не похожи на обитателей другого. Атмосфера каждой отдельно взятой святой обители складывается годами.
Архив