Все новости сайта за 20 июня 2007

Лето, жара... В эти дни от зноя страдают не только люди, но и братья наши меньшие.
Архив
Более 100 останков воинов, погибших в боях Великой Отечественной на территории Калининградской области, будут захоронены 22 июня на мемориале "Курган Славы" у посёлка Медведевка Гурьевского района. Все они найдены поисковиками с начала осени прошлого года.
Архив
Штык колол, картечь визжала, за дымом скрылась река Лава. В минувшее воскресенье, как и 14 июня 1807 года под Фридландом, сошлись в жестокой схватке две армии - русская и французская. Только на этот раз не было раненых и убитых. А вместо ограбленных и пострадавших пруссов за ходом сражения с интересом наблюдали многочисленные туристы - жители и гости янтарного края.
Архив
Часто в Калининградскую областную клиническую больницу люди попадают с тяжёлыми травмами. Пострадавшим грозит инвалидность, неподвижность, а зачастую и гибель.По нескольку часов длятся сложнейшие операции. Жизнь больных сохраняют и делают полноценной врачи-нейрохирурги из отделения, которое возглавляет Дмитрий Борисович Краснов. 22 июня этот замечательный доктор отмечает своё 50-летие.
Архив
История развивается по спирали. Это в полной мере почувствовали на себе жители поселка городского типа Янтарный. В середине 70-х годов это был один из самых живописных уголков Калининградской области. Но к началу XXI века он превратился в "глубинку" с высоким уровнем преступности, грязью на улицах и в парке, с разбитыми дорогами и вечными жилищно-коммунальными проблемами.
Архив
В июне пограничная зона на Куршской косе сокращена с 7 до 2 километров. По информации регионального Пограничного управления ФСБ России, сейчас рассматривается возможность разрешить жителям Калининградской области передвигаться по пограничной зоне не по пропускам, а по документам, удостоверяющим личность.
Архив
Курортный сезон в Светлогорске открылся феерическим шествием двух десятков ретроавтомобилей.
Архив
Гибнут в воде 20.06.2007 00:00
В минувшее воскресенье спасатели Калининграда достали из воды двух погибших и передали их милиции.
Архив
Наверное, у каждого есть своё счастливое число. В этом году особенно повезло тем, кому приносит счастье цифра 7. В июле выпадают сразу три семёрки, день месяц и год - 07.07.07. Кстати, дата приходится на субботу, по европейскому календарю -седьмой день недели. Судя по количеству намеченных на мистическую субботу свадеб, этим совпадением поспешили воспользоваться многие калининградские влюблённые.
Архив
Трудно себе представить курортный сезон без отдыха на пляже и морского купания. Это - одна из местных изюминок, которая, по замыслам организаторов регионального туристического бизнеса, должна привлечь к нам путешественников из России и иностранцев.
Архив