Все новости сайта за 13 июня 2007

Год назад в Российском госуниверситете им. И. Канта открылся медицинский факультет. О сегодняшнем дне факультета и перспективах рассказал его декан Сергей КОРЕНЕВ.
Архив
Говорят, применение новых технологий способно поставить на ноги даже тяжелобольного. Может, это так, но разве найдётся хоть одна умная машина, способная заменить заботливые руки нянечки, терпение медсестры, профессионализм врача? Какие они, медработники из Калининградской областной клинической больницы, люди, посвятившие свою жизнь защите нашего здоровья?
Архив
- Мне передали, что, когда Путина избрали президентом, ему не понравилась иллюстрация на нашей обложке. Видимо, так оно и было - ваш президент не давал нам интервью несколько лет, - говорит главный редактор журнала Shpiegel Штефан АУСТ. - А главе "Газпрома" Алексею Миллеру, наоборот, обложка с президентом так понравилась, что он заказал нам копию и повесил её в своём кабинете.
Архив
"Пан или пропал" - в соответствии с этой русской поговоркой происходило формирование малого предпринимательства в нашей области, как, впрочем, и во всей России.
Архив
Днём 7 июня было совершено покушение на депутата областной Думы Михаила Чесалина.
Архив
Не знаю, применима ли к сфере здравоохранения военная терминология, но службу скорой помощи без сомнения можно назвать медицинским спецназом.
Архив