Все новости сайта за 4 апреля 2007

Зайдите сегодня в магазин, вы вряд ли найдёте на прилавках образцы народной игрушки. Зато ярких китайских побрякушек, трансформеров, резиновых суперменов, кукол с пустыми лицами - огромный выбор.
Архив
Дети от трёх до семи увлечённо рисовали. Взрослый человек с длинной косичкой рисунки оценивал. Так в конференц-зале выставки "Балтик-экспо" продолжалось почти два часа, а после завершения мастер-класса для детей, проведённого в рамках VII калининградского фестиваля "С книгой в XXI век", нам удалось, наконец, побеседовать с Павлом Хихусом - основоположником жанра комиксов в России, руководителем московского объединения комиксистов "Люди мёртвой рыбы".
Архив
Когда-то слава этого завода гремела не только на всю Германию, но и на всю Европу! Голштинская, тракененская, ганноверская породы лошадей - для уха знатока эти названия до сих пор звучат чарующей музыкой.
Архив
- Почему-то многие думают, что в монастырь уходят с горя, - недоумевает матушка Антонина - игуменья монастыря Иконы Божьей Матери "Державной".
Архив
Ведущая клиника области будет соответствовать европейским стандартам - жители эксклава должны получать своевременное, качественное и доступное лечение.
Архив
Какие изменения в организации дорожного движения ждут калининградских автомобилистов в ближайшем будущем, почему перекрываются некоторые городские улицы, как работают эвакуаторы, где появятся новые парковки - на эти и другие вопросы наших читателей отвечает начальник Управления ГИБДД по Калининградской области Юрий КАЗАКОВ.
Архив
Мэр отчитался 04.04.2007 00:00
В этом году традиционный ежегодный отчёт мэра Калининграда Юрия Савенко перед горожанами претерпел некоторые изменения.
Архив
31 марта 2007 года вошло в историю Черняховска (Инстербурга) знаменательным событием. На центральную площадь города на коне "въехал" великий русский полководец - фельдмаршал Михаил Богданович Барклай-де-Толли - и... замер в бронзе.
Архив