Примерное время чтения: 1 минута
335

В Калининграде впервые провели тур Высшей лиги чемпионата России по регби-7

В Калининграде впервые провели тур Высшей лиги чемпионата России по регби-7
В Калининграде впервые провели тур Высшей лиги чемпионата России по регби-7 / Елена Тишина / АиФ
Калининград, 14 сентября - АиФ-Калининград.

Призовые места разыграли 15 команд, в том числе сборная Калининградской области. Игроки регби-клуба «Балтийский шторм» выиграли четыре встречи из шести возможных, что позволило подопечным Вячеслава Кобзева и Елены Даниленко занять итоговое девятое место, получив памятную табличку за победу в малом финале.

Основа команды – воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта и областного училища (техникума) олимпийского резерва. Средний возраст местных игроков – 19 лет.

«Калининград всегда рад крупным регбийным событиям. В прошлом году здесь проходил юниорский чемпионат Европы, в этом мы успели провести матч взрослого континентального турнира. У нас большие планы по организации здесь масштабных мероприятий, потому что тут сочетается всё необходимое – от лицензированной инфраструктуры до открытых к взаимодействию коллег», – отметил директор по развитию регби в регионах Федерации регби России Глеб Бабкин.

«Мы очень довольны итоговым результатом. Для дебюта это хороший итог. Тем более, что играем исключительно собственными воспитанниками, прошедшими все ступени подготовки от детского до взрослого регби. Интересно, что оба лидера нашей подгруппы разыграли медали: Липецкая область проиграла матч за третье место Московской области, а вот «Нарвская застава» победила пермский «Витязь» и заслуженно стала чемпионом первого тура», – резюмировал старший тренер региональной сборной по регби Вячеслав Кобзев.

В число лучших игроков турнира вошёл Степан Вознюк, оказавшийся вместе с братом Александром и капитаном Мирсобиржоном Ибрагимовым самыми результативными в составе калининградской команды.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах