Примерное время чтения: 1 минута
140

В Калининграде начали обратный отсчет к старту Чемпионата мира по волейболу

Калининград, 26 августа - АиФ-Калининград.

Калининград отмечает 365 дней до старта чемпионата мира по волейболу 2022 года.

26 августа открыли часы обратного отсчёта, презентовали тематическую выставку Государственного музея спорта в Зале спортивной славы стадиона «Калининград», а также регион присоединится к самому длинному волейбольному матча в истории.

«Калининградский Дворец спорта «Янтарный» считается одной из лучших специализированных арен не только нашей страны, но и Европы. У нас есть специалисты, готовые применить полученные ранее навыки и обучиться новым компетенциям для этого турнира. Я уверена, что Калининград примет матчи волейбольного мундиаля на самом высоком организационном уровне. Так считают и представители федераций волейбола России и мира, регулярно посещающие наш регион с инспекционными проверками», – отметила министр спорта Наталья Ищенко.

После открытия стелы с часами обратного отсчёта представители министерства спорта и федерации волейбола Калининградской области осмотрели экспозицию государственного музея спорта в Зале спортивной славы стадиона «Калининград». Там представлено свыше 500 уникальных экспонатов: от предметов экипировки и волейбольных мячей прошлого столетия до чемпионского кубка, завоёванного волейболистками калининградского «Локомотива» по итогу чемпионата российской женской Суперлиги сезона 2021-2022.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах