Примерное время чтения: 1 минута
82

Калининградский Балтийский Шторм впервые выиграл чемпионат России

Калининградский клуб «Балтийский Шторм» впервые завоевал золотые медали чемпионата России по пляжному регби. Команда провела четыре матча в Москве и одержала четыре победы, завершив выступление с максимальным результатом. Об успехе спортсменов сообщил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

Глава региона поздравил команду с победой и отдельно отметил несколько молодых игроков, которые выполнили норматив на звание «Мастер спорта России». По словам губернатора, успех команды особенно значим в год юбилея Калининградской области.

«Балтийский Шторм» добился первого в истории клуба чемпионского титула в пляжном регби. Для достижения результата калининградским спортсменам потребовалось провести четыре встречи в Москве, и во всех матчах команда одержала победу. Таким образом, турнир завершился для представителей региона без поражений.

Алексей Беспрозванных также обратил внимание на общие достижения калининградских спортсменов в регби. По его словам, с учётом нового результата представители региона завоевали уже девять официальных трофеев в пяти представленных в области видах регби. Очередная победа стала продолжением этой серии достижений.

Особое значение успеху придаёт и то, что вместе с командным золотом несколько молодых игроков выполнили норматив «Мастер спорта России». Таким образом, выступление в чемпионате принесло калининградскому регби не только очередной официальный трофей, но и новые спортивные достижения отдельных игроков. Видео с поздравлением и информацией о победе опубликовано на странице губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах