Примерное время чтения: 2 минуты
89

Калининградские керлингистки выиграли «бронзу» на чемпионате России

Кирилл Шипицин / АиФ

Калининград, 3 июня - АиФ-Калининград. Сборная Калининградской области заняла третье место на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями слуха, сообщает Агентство по спорту Калининградской области.

Калининградские девушки сражались за звание лучших со спортсменками из 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Томской, Челябинской.

«На групповом этапе женского турнира подопечные Виталия Карпинского стали четвёртыми. Сойдясь в полуфинале с фаворитами из сборной Москвы, Ольга Ярославцева, Татьяна Карпушенкова, Юлия Третьякова, Наталья Яценко и Наталья Степанова провели один из лучших матчей турнира, но уступили со счётом 5:7», - сообщили в агентстве.

В матче за третье место калининградские спортсменки за явным преимуществом одолели соперниц из сборной Удмуртии со счётом 13:0.

Теперь калининградские спортсменки будут готовиться к домашнему Кубку области, который пройдет в Светлогорске в июле. В ноябре спортсменки выступят на Кубке России в Ижевске.

Напомним, трое из пяти калининградок в составе сборной России стали в этом году победительницами Зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах