187

Калининградские гребцы завоевали призы молодежной Спартакиады

Калининград, 27 июля - АиФ-Калининград.

Гребцы академического стиля из Калининграда завоевали награды финала Спартакиады молодежи России.

Решающий этап пятой летней Спартакиады молодежи России по дисциплине «академическая гребля» завершился в Ростове-на-Дону. На гребном канале «Дон» соперничали более трехсот перспективных представителей 22 регионов нашей страны.

Лучшим с отрывом от основных конкурентов на 6 и 10 секунд стал победитель первенства Европы прошло года, призер континентальных и мировых первенств прошлых лет Александр Ковальский (на фото). В генеральной классификации он опередил 30 сверстников, а в финале стал лучшим из пяти, финишировав на двухкилометровой дистанции за 7 минут 7,37 секунды.

Третьими из шести в финале на 2 тысячи метров среди мужских парных лодок-двоек стали Алексей Пикалов и Кирилл Расщепкин, уступившие сотые доли секунды местным вице-чемпионам и две секунды – победителям из Челябинской области. Отметим, что старт проводился при аномальных погодных показателях – воздух в Ростовской области прогрелся до отметки +37 в тени, и заезды разводили на утреннюю и вечернюю сессии.