157

Калининградка завоевала три золотых медали чемпионата России по плаванию

Калининград, 29 ноября - АиФ-Калининград.

Мастер спорта России международного класса Анна Егорова из Калининграда завоевала три золотых медали чемпионата России по плаванию.

Свыше 500 пловцов, в том числе из Черногории, Ганы, Мадагаскара, Нигерии и Белоруссии разыграли 48 комплектов наград.

Участница Олимпийских игр из калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд отличилась на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем.

Сначала воспитанница Заслуженного тренера России Виталия Киреева первенствовала на двухсотметровке за 1 минуту 55,22 секунды. Затем победила на восьмисотметровой дистанции за 8 минут 18,43 секунды, а напоследок финишировала первой на четырёхсотметровке за 4 минуты 01,13 секунды.

Это позволило ей суммировать 882 балла и войти в женскую пятёрку пловцов чемпионата, заработавших значительное количество очков в копилку международного рейтинга World Aquatics.

Добавим, что в феврале 2024 года Кубок России по плаванию на короткой воде впервые пройдёт в Калининградской области. Многодневные соревнования примет бассейн дворца спорта «Автотор Арена».