521

Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке РФ по ориентированию

Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке РФ по спортивному ориентированию.
Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке РФ по спортивному ориентированию. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 18 апреля - АиФ-Калининград.

Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке России по спортивному ориентированию, проходившему в Ставрополе. В нескольких дисциплинах выступило более 1000 участников из полусотни регионов России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Калининградцу покорилась одна из самых сложных и престижных дисциплин – марафона 17 км, в котором выступили 64 спортмена. Он уступил лишь заслуженному мастеру спорта России из Новгородской области, опередив ближайшего конкурента из Санкт-Петербурга на 1 минуту 42 секунды. Последние спортсмены отстали от лидеров почти на полчаса.

«Дмитрий в этом году уже попадал в число лучших на всероссийских соревнованиях и этапе Кубка страны в Сочи. Это и принесло ему необходимые рейтинговые очки для выступления в составе сборной России», - отметили в пресс-службе правительства.

В конце апреля Дмитрий примет участие на Кубке мира в Польше, а через месяц выйдет на старт чемпионата Европы в Чехии.