Футболист калининградской Балтики Максим Петров отметился дебютным голом за сборную России. Полузащитник реализовал пенальти в товарищеском матче против команды Намибии, который прошёл в субботу, 3 октября, в Екатеринбурге. Встреча завершилась крупной победой российской команды со счётом 6:0.
Счёт в матче на 37-й минуте открыл Лечи Садулаев. После перерыва преимущество российской сборной увеличили Данил Пруцев, отличившийся на 54-й минуте, и Константин Тюкавин, забивший на 65-й. На 85-й минуте четвёртый мяч в ворота соперника отправил Максим Глушенков.
Ещё через две минуты возможность отличиться получил Максим Петров. Игрок Балтики подошёл к одиннадцатиметровой отметке и реализовал пенальти на 87-й минуте. Этот мяч стал для футболиста первым голом в составе национальной сборной России. Окончательный результат был установлен уже в компенсированное время: на 90+2-й минуте голкипер сборной Намибии Камайджанда Ндисиро отправил мяч в собственные ворота.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после встречи заявил, что остался доволен качеством игры команды. По его словам, в первом тайме футболисты Намибии хорошо оборонялись, однако после перерыва сопернику стало сложнее выдерживать такой темп. Одновременно российская команда выпустила на поле свежих игроков, что, по оценке тренера, также повлияло на ход встречи и итоговый счёт.