Примерное время чтения: 2 минуты
106

Во время ЧМ-18 на стадионе в Калининграде будут работать 150 медработников

Сюжет ЧМ-2018 по футболу в Калининграде
Во время ЧМ-18 на стадионе в Калининграде будут работать 150 медработников.
Во время ЧМ-18 на стадионе в Калининграде будут работать 150 медработников. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 20 ноября - АиФ-Калининград.

Во время игр чемпионата мира по футболу-2018 на стадионе в Калининграде будут работать 150 медработников. Об этом сообщил министр здравоохранения области Александр Кравченко на заседании областного правительства 20 ноября.

Дежурить у стадиона и в районе фанзоны (здесь разместятся 4 бригады «Скорых»,  будет создан мобильный пункт на 5 мест) будут не просто рядовые сотрудники, а специально обученные врачи (в том числе, владеющие иностранными языками).

Отметим, что к февралю планируется закончить реконструкцию городской больницы скорой медицинской помощи. В БСМП сейчас капитально ремонтируют приемное, травматологическое, хирургическое, урологическое и терапевтическое отделения. В ЦГКБ меняют резервный источник электропитания и ремонтируют отделение лучевой диагностики.

Также в рамках подготовки к ЧМ ремонтируется больница в Пионерском, где будут обслуживать спортсменов и представителей спортивных ассоциаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах