Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Калининграде готовятся к парусной регате «Кубок космонавта Леонова»

Калининград, 7 июля - АиФ-Калининград. В Калининградской области в четвертый раз готовятся провести детскую парусную регату «Кубок космонавта Леонова». Она пройдет в Калининграде и Пионерском с 11 по 13 июля под патронатом и при непосредственном участии Почетного гражданина Калининградской области летчика космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова.

Регата на Верхнем озере и в акватории моря в Пионерском продлится 3 дня. В умении управлять яхтами будут соревноваться дети в возрасте от 7 до 15 лет – калининграцы и гости из Москвы и Нижнего Новгорода.

Как сообщают организаторы, в гонках в классах «Оптимист» и «Ракета» юные яхтсмены разыграют 4 комплекта медалей, победители же получат мини-кубки из синего хрусталя. Большой кубок из синего хрусталя сделан по эскизам Алексея Леонова и посвящен 40-летию советско-американской космической программы «Союз-Аполлон», на нем выгравированы имена участников экспедиции. Он хранится в калининградском Музее мирового океана.
Впервые регату будут транслировать в сети Интернет. Пользователи всего мира смогут увидеть соревнования юных яхтсменов на Балтийском море.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах