78

Наши яхтсмены - лучшие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 28/07/2010

Кто пришёл первым в международной регате "Кубок трёх губернаторов", которая на днях финишировала во Фромборке?

Илья, Калининград

Яхтсмены соревновались в трёх группах: яхты более 10, от 8 до 10 и менее 8 метров. В первой все три призовых места завоевали калининградские яхты: "Балтика" (капитан Сергей Евченко), "Арктика" (капитан Виктор Скородский), "Одиссей" (капитан Александр Сараневич). Напомним, регата стартовала 23 июня в Балтийске. Маршрутом похода стал участок, соединяющий территории Польши, России и Литвы через Вислинский и Калининградский заливы, реку Преголю и Куршский залив. В 20-мильной гонке участвовало 48 яхт и около 300 яхтсменов из России, Польши и Германии. Призёров ждали кубки и подарки от трёх губернаторов: Калининградской области, маршалека Варминьско-Мазурского воеводства и маршалека Поморского воеводства Республики Польши. Участники регаты также разыграли в лотерею два крупных приза: ноутбук и подвесной мотор. Они тоже достались нашим землякам.