163

Студенты БФУ выиграли 5 медалей всероссийских соревнований по гребле

Калининградские студенты стали одними из лучших на всероссийских соревнованиях.
Калининградские студенты стали одними из лучших на всероссийских соревнованиях. Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 24 апреля - АиФ-Калининград. Студенческая команда из Калининграда выиграла  пять медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на тренажере, имитирующем нагрузки и технику академической гребли, сообщили в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Калининградcкие гребцы-академисты сумели отличиться как индивидуально, завоевав три золота и одну бронзу, так и командно, выиграв эстафету.

«Наибольший вклад в медальную копилку внесли девушки. Мария Минакова и Дарья Репринцева первенствовали на дистанции 1000 метров.  Кристина Гурецкайте стала первой на дистанции в 2000 метров, а Минакова – третьей», - отметили в агентстве.

Среди мужчин третьим на 2000 метров стал Павел Иваненко.

Не было равных калининградцам в эстафете. Антон Голда, Павел Иваненко и Кристина Гурецкайте выиграли у ближайших преследователей около 3 секунд.

Кстати
Студенческие соревнования нынешнего года влияют на формирование национальной сборной для участие в Летней Универсиаде-2015. Следующими контрольными стартами станут чемпионат России среди студентов и Большая московская регата.