Примерное время чтения: 1 минута
32

Во вторник в Калининградской области ожидаются дожди и до +17 градусов

Евгения Гаева / АиФ
Калининград (Калининградская область), 5 октября - АиФ-Калининград.

Во вторник в Калининградской области сохранится преимущественно облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. Днём воздух прогреется до +15…+17 градусов. На побережье ожидается усиление ветра, отдельные порывы на северном участке побережья могут достигать 14–15 м/с. Атмосферное давление в течение суток повысится с 759 до 761 мм рт. ст.

Ночью температура составит +11…+13 градусов, на побережье и западе области, в том числе в Калининграде, — +13…+15. Существенных осадков не прогнозируется, небо будет преимущественно облачным. Утром температура повысится с +12…+15 градусов на восходе до +15…+16 к полудню. Ожидается облачная погода с небольшими прояснениями, вероятны небольшие дожди, особенно на побережье, западе и севере региона, включая Калининград.

Днём при +15…+17 градусах сохранится облачность с небольшими прояснениями, местами возможны небольшие дожди. К вечеру температура понизится с +14…+16 градусов на закате до +12…+14 к полуночи. На побережье в конце суток ожидается +13…+15 градусов. Существенных осадков вечером не прогнозируется, однако небольшие дожди не исключены преимущественно на юге области.

Ночью и утром ветер будет юго-западным, днём и вечером сменится на западный. В первой половине суток и днём его скорость составит 4–9 м/с, порывы днём достигнут 10–13 м/с. Вечером ветер ослабнет до 2–7 м/с. На побережье ночью, утром и днём ожидается 5–11 м/с с порывами до 12–14 м/с, а на участке от Светлогорска до Куршской косы — до 14–15 м/с. К вечеру на побережье скорость ветра снизится до 4–11 м/с.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах