В МВД рассказали подробности задержания замглавы администрации Пионерского городского округа. 32-летнего мужчину подозревают в получении крупной взятки, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Замглавы задержали 20 декабря при поддержке бойцов СОБР Росгвардии неподалёку от здания городской администрации.
«По оперативным данным, подозреваемый получил через посредницу 160 тысяч рублей за общее покровительство предпринимателям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Деньги злоумышленник спрятал в тайнике, оборудованном в почтовом ящике, где их и обнаружили сотрудники полиции», - сообщили в УМВД.
Уголовное дело возбудили и против чиновника (он арестован и помещён в следственный изолятор), и против 36-летней жительницы региона (по факту посредничества во взяточничестве).
Расследование уголовного дела продолжается.

Инспекторов ДПС из Калининграда подозревают во взятке от пьяного водителя
Бывшего капитана полиции из Калининграда осудили за получение взятки
Осужденными чиновникам из Янтарного снизили размер штрафа до 30 млн рублей
В Калининграде против редактора газеты возбудили дело за вымогательство
На калининградца завели уголовное дело за попытку дать взятку на таможне