Калининград, 4 декабря – АиФ-Калининград.
В аэропорту Храброво Калининградской области накануне тушили самолет.Такой сценарий был у пожарно-тактических учений, которые провели МЧС России по Калининградской области в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018.
Борт, по задумке, аварийно сел на взлетную полосу, произошла разгерметизация топливных баков, авиационное топливо вытекло и произошел пожар.
Специалистам необходимо было экстренно прибыть на место и приступить к ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна. Кроме того требовалось провести эвакуацию условно пострадавших.
«Во время тренировки были успешно отработаны совместные действия сотрудников МЧС с нештатными аварийно-спасательными формированиями служб ЗАО «Аэропорт «Храброво», службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и Территориальным центром медицины катастроф. От МЧС России в учениях были задействованы 5 единиц техники и 32 человека личного состава», - отметили в пресс-службе МЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть