Примерное время чтения: меньше минуты
122

В детской больнице девочка-инвалид получила тяжелейшие ожоги

Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 19 февраля - АиФ-Калининград.

В ночь на 15 февраля 2025 года 10-летняя девочка, имеющая инвалидность и находящаяся на стационарном лечении в паллиативном отделении детской областной больницы, получила ожоги третьей степени, предположительно от батареи отопления.

Как сообщили в региональном Следкоме, возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц Детской областной больницы Калининградской области.

Сейчас ребенок госпитализирован в другое лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

«Состояние оценивают, как крайне тяжелое, - сообщил пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Данил Веремейчиков. - Министерство здравоохранения Калининградской области незамедлительно инициировало проверку. На период проверки исполняет обязанности главного врача его заместитель по медицинской части. Вместе с тем 15 февраля ребенок оперативно был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии, а затем в профильную медицинскую организацию. Врачи учреждения делают все необходимое для его здоровья. Ситуация находится на особом контроле у руководства регионального минздрава».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах