Калининград, 15 июня - АиФ-Калининград. Уголовное дело возбуждено против калининградца, пытавшегося тайком провезти из Польши на территорию области почти 3 тысячи сигаретных пачек, сообщает пресс-служба Таможенной палаты в Ольштыне.
Контрабанду обнаружили после того, как сотрудник таможенного поста в Голдапе попросил жителя Калининградской области, путешествующего на автомобиле «Мазда CX-9», опустить окно.
Однако, это не удалось сделать, окно опустилось лишь наполовину.
«Во всех «Маздах» так»,– уверял водитель, но недостаточно убедительно. Машина была немедленно отправлена на тщательный контроль. Оказалось, что в ней спрятано 2976 пачек сигарет, общей стоимостью свыше 30 тысяч злотых (около 450 тысяч рублей). Товар был спрятан в дверях, крыльях, сиденьях и запасном колесе», - отметили в пресс-служюе
Против жителя области возбуждено уголовное дело, сигареты и транспортное средство задержаны. Также контрабандисту на год запретили въезжать в Польшу и другие страны Шенгенской зоны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть