Примерное время чтения: меньше минуты
182

Опасный участок пляжа возле Мечниково будут патрулировать на пикапе

Калининград, 3 июня - АиФ-Калининград.

3 июня на Центральном пляже Балтийска на улице Чехова официально открыли купальный сезон. Оборудованные пляжи обустроены на Гвардейском бульваре, ул. Чехова и на Балтийской косе.

На центральном пляже в этом году оборудовано место отдыха для маломобильной категории населения, для людей с ограниченными возможностями здоровья в распоряжении специальное кресло для купания, на детской площадке установлен теневой навес.

«Для отдыхающих в округе этим летом будут работать 4 спасательных поста в районе памятника Елизаветы, Центральном, Гвардейском пляжах и на Косе. Следить за безопасностью будут 24 матроса-спасателя с помощью нового беспилотного надводного аппарата. Дрон способен вытащить из воды одновременно трех человек. Его грузоподъемность составляет 250 кг при скорости 12 км в час», - сообщили в администрации округа.

Так же взяли во внимание проблемную ситуацию в районе Мечниково до Витланда. Ежегодно там тонут 2-3 человека, за последние 8 лет на 10 км побережья погибли более 20 человек.  В этом году в Правительстве области выделили денежные средства, на которые будут закуплены дополнительные спасательные пикапы. На автомобилях спасатели будут патрулировать опасный участок на побережье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах