Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Светлом на закрытую шесть лет назад свалку до сих пор вывозят мусор

Калининград, 7 октября - АиФ-Калининград. На днях полицейские устроили «засаду» на дороге, ведущей к полигону с отходами. Улов – пять административнх штрафов на нарушителей, везущих мусор на закрытую свалку.

- Ещё в мае Служба по экологическому контролю и надзору Калининградской области правительства области обязала местную администрацию огородить территорию свалки твёрдых бытовых отходов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. - К тому же в сентябре полицейские вместе с административно-технологической инспекцией выяснили, что местная коммунальная служба выгружает на закрытую свалку строительный  мусор.

Административные дела возбуждены как против гендиректора организации, так и против  администрации МО «Светловский городской округ» за «несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов».

Прокурор Светлого направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования  очистить прилегающую к полигону территорию и установить ограждение полигона ТБО со стороны дороги, ведущей к Светлому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах