Примерное время чтения: 3 минуты
248

Около 78 тысяч калининградцев не получат в сентябре счета за телефон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. «Аиф-Калининград» № 39 26/09/2014

Калининград, 25 сентября - АиФ-Калининград. Всю неделю редакционный телефон «обрывали» пожилые жители области - некоторые на грани нервного срыва. Они не получили квитанции за телефон – боялись, что просрочат оплату и их отключат.

- Обычно счета приходят до 12 числа, - переживал 85-летний калининградец Юрий Кузнецов, – а тут нет и нет... Позвонил на номер поддержки клиентов, из монолога автоответчика понял: все расчёты - через интернет. В июльской квитанции нашёл предупреждение на ту же тему, правда, написано туманно. Пенсионеры нашего дома – в панике. Близится 25-е, а как платить!? Не дай бог отключат. Компьютера у меня нет, об Интернете представления не имею. Из дома не выхожу. Для меня телефон - связь с миром.

Оказалось, что в настоящее время «Ростелеком» по всей стране проводит кампанию по переходу на электронную форму счета. Это связано с тем, что ни в одном из пунктов приема платежей за услуги «Ростелекома» уже не требуется бумажная квитанция. Достаточно знать свой номер телефона или лицевого счета. 

- В сентябре всем абонентам выставили электронный счёт, - сообщила пресс-секретарь калининградского филиала ОАО «Ростелеком» Виолетта Шевелёва. - Если человек оплатил его до 25-го, - будем считать, что доступ в интернет есть, и дальше будем отправлять такие счета. Не оплатит – значит, с октября начнём снова доставлять бумажные квитанции. В должники никого не запишут, телефон не отключат.

В компании уверяют, что с начала августа проводится автоматическое голосовое оповещение абонентов о том, что счёт за август в бумажном виде не будет доставлен. Одно не учли. Для пожилых людей слова «интернет» и «электронная квитанция» - что-то из области фантастики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах