Калининград, 29 января – АиФ-Калининград. Правительство области и Калининградский янтарный комбинат создадут совместную комиссию по проверке предприятий, занимающихся переработкой янтаря. Такое решение принято во время рабочей встречи в среду , 28 января, губернатора Николая Цуканова с руководством Янтарного комбината.

«Нужно объединить усилия комбината, янтарщиков и власти, чтобы решить задачу, которая наряду с декриминализацией янтарной отрасли была обозначена в поручении президента России: увеличить переработку янтаря внутри региона. Это наши рабочие места, добавленная стоимость и налоги. Уверен, мы можем обеспечить переработку 70 и даже 90 процентов всего добываемого янтаря. У калининградских янтарщиков есть необходимые для этого ресурсы и компетенции», - заявил Николай Цуканов.
По предложению губернатора, правительство области совместно с корпорацией «Ростех» с привлечением налоговой и таможенных службами проведет анализ данных по янтарю, который переработан или вывезен за пределы региона. Особое внимание будет уделено отчислениям НДФЛ предприятиями, которые получают янтарь.
Промежуточные итоги подведут уже в середине февраля на совещании в правительстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть