Примерное время чтения: 2 минуты
85

Граждане Литвы и России пытались незаконно вывезти в Польшу 46 кг янтаря

Калининград, 7 октября - АиФ-Калининград. - В сентябре в том же пункте пропуска  у  калининградца, следовавшего в Польшу на автомобиле «Ауди» обнаружили и изъяли свыше восьмидесяти килограммов янтаря  – сырца, - рассказали в пресс-службе пограничной службы.

За девять месяцев 2014 года, только в одном пункте пропуска Мамоново – Гороново пограничниками совместно с сотрудниками таможенной службы  задержано и возращено государству свыше 150 килограмм  янтаря – сырца различной фракции. 

Спустя несколько дней на таможенном посту «Мамоново» задержали гражданина Литвы на личном автомобиле «Пежо». Инспектору он сообщил, что едет в Польшу с туристической целью, а товаров, подлежащих декларированию, у него нет. Но таможенники заподозрили неладное. Транспортное средство направили на досмотр. За приборной панелью таможенники обнаружили минерал жёлто-коричневого цвета, внешне похожий на янтарь.

За приборной панелью обнаружили янтарь. Фото: Северо-Западное таможенное управление

Часть товара была упакована в 12 полиэтиленовых пакетов, а часть рассыпана по конструктивной полости. Общий вес находки составил 40,45 кг.

Товар и транспортное средство задержаны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах