Владимир Путин ввел в эксплуатацию новые ТЭС в Калининградской области. В регион Президент России прибыл днем 2 марта.
Глава государства поучаствовал в церемонии запуска Талаховской и Маяковской станций, построенных по программе обеспечения энергобезопасности региона. После того, как будут запущены еще две ТЭС, произойдёт удвоение мощности по генерации электроэнергии Калининградской области. Мощность энергосистемы региона сейчас - 950 МВт. В 2020 году она должна дорасти до 1900 МВт.
Помимо Талаховской ТЭС в Советске и Маяковской ТЭС в Гусеве по программе обеспечения энергобезопасности области строят газовые станции в Калининграде (Прегольская ТЭС). У посёлка Взморье Светловского ГО возводят угольную Приморскую ТЭС. Она будет резервной – на случай перебоев с поставками газа. Прегольскую ТЭС планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2019-го, а угольную станцию – в середине 2020 г.
Напомним, что после торжественного запуска ТЭС президент отправится в Калининград, где проходит медиафорум ОНФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть