В Гусеве больше месяца не могут найти убийцу и мать задушенного новорожденного, тело которого было обнаружено в подвале одного из домов, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Труп мальчика, завернутого в полиэтиленовый пакет, случайно нашла местная жительница. Видимых признаков насильственной смерти на месте обнаружено не было, однако позже судебно-медицинская экспертиза установила, что умер ребенок в результате «механической асфиксии от закрытия верхних дыхательных путей инородным предметом».
18 апреля возбуждено уголовное дело.
«Сотрудники полиции продолжают устанавливать личность подозреваемого в совершении данного преступления. Также участковые уполномоченные полиции разыскивают мать погибшего ребёнка», - отметили в СКР.
Всех, кто располагает какими-либо сведениями, которые могут способствовать раскрытию преступления, либо владеет информацией о личности матери погибшего ребёнка, просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8 (40143) 3-24-10, 3-23-32, 02, 102.
Круглосуточно работает телефон доверия регионального УМВД – 8 (4012) 551-066. Конфиденциальность гарантируется!
9 лет проведет в тюрьме житель Гусева, убивший мать ударом бутылки
Норма на болезнь. Почему доктора и пациенты не могут найти общий язык
23-летняя жительница Гусева оставила дома ребенка и пропала почти на месяц
СКР: житель Гусева убил свою мать, разбив о ее голову бутылку
Тело пропавшего год назад водителя «скорой» нашли в лесу под Светлогорском