Нетрезвый полуголый калининградец напал на монахинь из женского монастыря. Досталось и участковому, который попытался усмирить буяна. Все его действия попали на запись наружных видеокамер, сообщили в пресс-службе регионального управления следственного комитета.
23 мая 31-летний житель Гусева пробрался на территорию Свято-Елисаветинского женского монастыря в поселке Приозерье Славского района и начал приставать к монахиням. Те дали ему отпор, вскоре на подмогу подоспел участковый. В него полетела картина в деревянной раме, затем последовал удар ногой от нетрезвого мужчины. За нападение на стража порядка против него уже возбудили уголовное дело.
«В настоящее время по уголовному делу назначена и проводится судебная медицинская экспертиза, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали в следственном комитете.