Примерное время чтения: меньше минуты
134

За выходные в Калининградской области в пожарах погибло два человека

Калининград, 24 февраля - АиФ-Калининград.

За минувшие выходные в Калининградской области два человека погибли в пожарах.

В ночь на 23 февраля при тушении загоревшейся самовольной постройки по улице Генерала Челнокова в Калининграде обнаружено тело 51-летней женщины.

В этот же день днем поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Новоселов в поселке Каштаново Полесского района. Было обнаружено тело проживавшего в указанном доме 42-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

В обоих случаях наиболее вероятными причинами возгорания явилась неосторожность при курении.

«Как показывают данные статистики, в случае пожаров, вызванных непотушенными сигаретами, пострадавшие часто находятся под воздействием алкоголя, что значительно увеличивает вероятность возгораний и одновременно снижает способность человека быстро среагировать на опасность или принять меры для предотвращения пожара», - отметили в региональном Следкоме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах