Правоохранители задержали главу администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова и его заместителя Максима Коваленко, сообщает пресс-служба СУ СК по Калининградской области.
В отношении чиновника и его зама возбуждено уголовное дело. Мельникова подозревают в получении взятки в крупном размере, Коваленко — в передаче взятки.
По версии следствия, 15 января Коваленко, который в силу занимаемой должности находится в служебной зависимости от Мельникова, передал последнему взятку в размере не менее 575 тысяч рублей за покровительство и попустительство по службе.
Следствие возбудило уголовное дело на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону.
Сейчас с Мельниковым и Коваленко выполняются необходимые следственные действия. По месту их жительства и работы проводятся обыски.
«По уголовному делу выполняется полный комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в ведомстве.