Семь человек погибли в ДТП на автодороге Солдатово-Гвардейск в Калининградской области вечером 22 сентября, сообщила начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.
Известно, что в 20.38 на дороге столкнулись микроавтобус (по предварительным данным, он совершал нелегальные автоперевозки) и внедорожник.
"МЧС будут пилить автобус, видела там зажатых людей. Объезд в сторону Гусева через Гвардейск", - пишет одна из свидетельниц страшной аварии.
Выжившие в аварии сообщили, что микроавтобус направлялся в Гусев. Как сообщают в региональном управлении МЧС, на месте ДТП работают 38 человек и 13 единиц техники. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.
По словам Светланы Поставничей, предположительно, один из водителей выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение. Все погибшие и шестеро пострадавших находились в микроавтобусе. Водитель и пассажиры иномарки (ребенок и жена водителя) не пострадали.
Телефон горячей линии ГУ МЧС России по Калининградской области: (4012)79-99-99
Житель Калининграда угнал дорогую иномарку и разбил ее о дерево
Стали известны обстоятельства ДТП с пожаром на Приморском кольце
В Калининграде автоледи наехала на 4-летнего ребенка
В Калининграде нашли водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе