Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Светлогорске школьники помогли пенсионеру, заблудившемуся в лесу в мороз

Пенсионера отвели в школу и напоили горячим чаем.
Пенсионера отвели в школу и напоили горячим чаем. Пресс-служба МВД России

Калининград, 2 декабря – АиФ-Калининград. Ребята возвращались после уроков через лесополосу около двух часов дня. Навстречу им вышел дедушка – несмотря на шестиградусный мороз он был очень легко одет. Мальчишки пытались узнать, как его зовут, где он живет и куда идет. Но пенсионер не смог ответить ни на один вопрос.  

Дети сразу же отвели замерзшего пенсионера в школу, купили ему обед в школьной столовой и напоили горячим чаем. Отогревшийся пенсионер только тогда сумел вспомнить свою фамилию. О «потеряшке» школьники сообщили сотруднику полиции – Анне Винницкой, которая в это время как раз находилась в образовательном учреждении.

В результате сотрудники полиции, используя полученную информацию, отыскали родственников пенсионера и сообщили им о случившемся.

Как стало известно, 75-летний мужчина является жителем соседнего Зеленоградского района. Он живет отдельно от своих родственников, поэтому те не сразу обнаружили его пропажу. Ранее он жаловался на недомогания, но потерей памяти не страдал.

Школьникам объявили благодарность за неравнодушие к чужой беде, -  сообщили в пресс-службе УМВД. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах