Примерное время чтения: 1 минута
166

В областной больнице Калининграда появился новый многосрезовый томограф

Дарья Комарова / АиФ

Калининград, 12 марта - АиФ-Калининград. Многосрезовый компьютерный томограф закуплен по федеральной целевой программе развития Калининградской области для регионального сосудистого центра и нейрохирургического отделения, расположенных в Калининградской областной клинической больнице, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

Стоимость аппарата – 68 миллионов рублей. Первые пациенты смогут обследоваться на томографе ближе к лету, пока что его только монтируют.

«Мы работаем в ведущем клиническом медучреждении области, где нам приходится сталкиваться с различными сложными патологиями, которые мы выявляем, оперируем и лечим. И такое оборудование будет нам большим подспорьем. В чем преимущества этого аппарата? В первую очередь, он позволяет решать задачи более высокого диагностического уровня в исследовании пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - рассказал заведующий отделением лучевой терапии областной клинической больницы Олег Кузьмин.

Томограф также позволит делать точную диагностику онкологических заболеваний - более раннюю и тщательную, чем это было возможно раньше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах