Экспозиция, приуроченная к 245-летию со дня рождения писателя, композитора Эрнста Теодора Амадея Гофмана, начнет свою работу в Калининградском музее изобразительных искусств 22 января.
Основу выставки графики и книжной иллюстрации «Маг и Волшебник Э. Т. А. Гофман» составили циклы книжных иллюстраций ведущих художников-графиков советской эпохи и современности – признанных «мэтров» и молодых профессионалов. Большая часть работ создана специально для музея, формирующего коллекцию графики, объединенную темой «Гофман: единство места и времени». Единство места в теме обусловлено присутствием улиц и зданий на карте города, которые связаны с биографией писателя. Единство времени – актуальностью образов Гофмана, которые становились источником вдохновения для художников во все времена.
«Фантасмагоричный мир Гофмана сегодня все так же привлекателен для художников-иллюстраторов, как и много десятков лет назад: он дает широкое поле для экспериментов, для раскрытия собственного потенциала и поиска самих себя. Собранная музеем тематическая коллекция графики, представленная на выставке, ярко отражает самые разнообразные подходы и видения современных мастеров», – сказала автор выставки, искусствовед Екатерина Илюшкина.
Экспозиция «Маг и волшебник Э. Т. А. Гофман будет работать до 28 февраля в Синем зале музея.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть