Примерное время чтения: 2 минуты
58

Новые группы для малышей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 07/11/2012

За последнюю неделю в регионе после ремонта открылось сразу два детских сада - в пос. Дружба Правдинского района и Пионерском. Очередь в дошкольные учреждения сократилась в разы!

Ремонт в самом старом детсаде Пионерского длился три месяца. Всё это время детвора и родители терпеливо ждали, пока установят новые окна, переложат кровлю, заменят коммуникации, наведут "косметику". После этого группа расширилась на 20 мест. Теперь в Пионерском в очереди остались только малыши 2011-2012 гг. рождения, которые ещё "не доросли".

Также радовались открытию детсада и в пос. Дружба: последние два года местное дошкольное учреждение могло принять только 20 малышей. А желающих - около сотни из семи ближайших посёлков!

- В марте этого года после ремонта 1-го этажа открылась группа на 17 детей, затем - ещё на 21, - рассказала начальник управления образования администрации Правдинского р-на Лидия КАЛИНИЧЕВА . - Детсад теперь сможет посещать 58 ребятишек. Малыши довольны: в первый день пребывания в группе в подарок они получили новые игрушки и цветные карандаши!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно