Все новости сайта за 7 ноября 2012

В музее "Фридландские ворота" состоялась научно-практическая конференция "Архитектурное наследие Восточной Пруссии. Вопросы реставрации и реконструкции памятников архитектуры". Историки и учёные расценили состояние местных памятников архитектуры как культурную катастрофу.
Архив
Имя для львёнка 07.11.2012 00:00
Калининградский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для львят... Детёныши у пары африканских львов Тисы и Бонифация появились 10 сентября. В сухую ясную погоду львят (это самец и самочка) можно увидеть на прогулке.
Архив
Большая часть воспитанников детского дома "Янтарик" - сироты при живых родителях. Жизнь у них была несладкой, навидались всякого. Но здесь оттаивают душой даже самые сложные дети. Секрет прост: доброта и каждодневный труд всего персонала.
Архив
На вопрос, для чего нужна модернизация образования, лучше всех могут ответить директора небольших школ. Для них это зачастую единственная возможность закупить оборудование и обновить классы. Например, в школе N 1 Немана впервые за последние сорок лет начали делать ремонт...
Архив
За последнюю неделю в регионе после ремонта открылось сразу два детских сада - в пос. Дружба Правдинского района и Пионерском. Очередь в дошкольные учреждения сократилась в разы!
Архив
В публикации "Пятёрки - дело прибыльное" (N 43, от 24-30 октября) мы рассказали о необычных школьных дневниках, появившихся в Багратионовском и Гурьевском районах. Их обладатели становятся участниками конкурса оценок и получают призы - современные гаджеты
Архив
Уважаемые читатели! Сообщайте нам о браке, который допускают дорожники, свои наблюдения о ходе работ. Эту информацию мы обязательно передадим в администрацию города для быстрого реагирования. Ждём ваших звонков по тел. 66-80-90 или пишите на e-mail: aif@kaliningrad.aif.ru
Архив
В последнее время что ни день, то новость с границы. Калининградские рубежи штурмуют нарушители, желающие прорваться в ЕС. Эксперты отмечают, что Балтийский путь незаконной миграции используется всё активней. Каков наш вклад в европейскую копилку проблем с мигрантами? И как осложнило работу наших служб Малое приграничное движение с Польшей? О ситуации на границе мы беседуем с начальником пограничного управления ФСБ России по области Олегом ЛУЦКИХ.
Архив
В квартиры жителей Славска впервые за долгие годы пришло голубое топливо.
Архив
После инаугурации Александр Ярошук рассказал о переменах в управлении городом. Итак, чего ждать калининградцам?
Архив
Пчеловоды Гусевского р-на обратились в прокуратуру, так как считают, что их пчёлы погибли из-за обработки полей химикатами. Почему нет реакции?
Архив
Говорят, в нашей области алкоголь употребляют больше, чем в других регионах России?
Архив
Говорят, к концу года буханка хлеба в большой России подорожает на 25%. А какова ситуация в нашей области?
Архив
Наш город участвовал в марафоне "Город без сирот". 1 ноября обещали объявить о его итогах. И какие у нас результаты?
Архив
На днях были в Балтийске. Там на пляже очень много лебедей! Их будет кто-нибудь кормить зимой? В прошлом году сердце разрывалось, когда птицы гибли, застряв в ледяном плену, от холода и голода...
Архив
загрузить ещё