Примерное время чтения: 2 минуты
45

Новости недели, выпуск от 12.05.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2009

Звонок другу.

До конца мая ветераны Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетние узники фашистских концлагерей могут бесплатно звонить по межгороду. С квартирных телефонов бесплатные междугородные и международные (в направлении стран Балтии и СНГ) телефонные соединения будут предоставляться весь месяц - до 24.00 31 мая. Общая их продолжительность не должна превышать 33 минут.

Первый выпуск.

В лагере отдыха поселка Ушаково прошёл выпуск Школы вожатых, организованной министерством образования области. 50 студентов, изъявивших желание летом поработать в детских оздоровительных лагерях, прошли трёхмесячное обучение на курсах при РГУ имени Канта.

Предупреждён - вооружён.

Областное управление Роспотребнадзора провело семинар по профилактике, диагностике и лечению свиного гриппа для врачей областных и муниципальных учреждений здравоохранения и сотрудников территориальных отделений Роспотребнадзора. Докторам рассказали, как не допустить завоза и распространения инфекции на территории области и что делать при выявлении больного.

Поймали "пирата".

Сотрудники УБЭП задержали в Калининграде предпринимателя, который поставлял в одну из фирм города контрафактное программное обеспечение. 25-летнего калининградца подозревают в нарушении авторских прав компании правообладателя и причинении ей ущерба на сумму свыше 50000 руб. Новый статус.

Детскую городскую больницу N 3 в Калининграде переименовали в поликлинику. Это сделано в связи с сокращением стационара лечебного учреждения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно