Примерное время чтения: 2 минуты
59

Новости недели, выпуск от 21.04.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/2009

Долги растут.

За неделю задолженность по зарплате увеличилась со 168,3 до 169,6 млн. руб. В списках должников - 9 новых предприятий, среди них - учреждения здравоохранения, где долги появляются из-за несвоевременного проведения платежей из бюджетов муниципальных образований.

Бизнес вместо музыки.

Прекратила вещание местная музыкально-развлекательная радиостанция "ОК-радио". Вместо неё на частоте 101, 8 МГц будет ретранслироваться программа "Бизнес ФМ Калининград" - сетевое радио, в систему которого входят Москва, Санкт-Петербург и Уфа.

Безработным помогут.

В Балтийском районе (ул.Тихорецкая, 37) открыт пункт содействия занятости населения. Здесь помогут в поисках работы, предоставят услуги по регистрации, профориентации, психологической поддержке.

Новая Набережная.

В Зеленоградске завершена 1-я очередь реконструкции променада. Длина новой набережной - 150, а ширина - 12 метров. Все перила, скамейки и урны - из нержавеющей стали. На реконструкцию потрачено 78 млн. руб. из областного и федерального бюджетов.

Уступи дорогу!

18 апреля мотопробегом от Калининграда до Виштынецкого озера стартовала акция "Внимание - мотоциклист!". В течение месяца водителям авто раздадут зелёные ленточки - символ аккуратности и взаимной вежливости.

Визит министра.

20 апреля министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил Балтийский флот. Перед военными поставлены задачи: сократить сроки приведения сил и войск БФ в боевую готовность, повысить мобильность группировок флота, снизить затраты на их содержание. Следующий визит намечен на 1 декабря 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно