Все новости сайта за 6 февраля 2013

В Калининградском исто-рико-художественном музее открылась выставка из Санк-Петербурга Матушки Медоуз "Синдром Дроссельмейстера". Новый проект объединил игрушек и людей в пространстве художественной фотографии. Матушка Медоуз, она же Анна Шишкина, - художник, постановщик, актёр и режиссёр театра "Странствующие куклы господина Пэжо".
Архив
Во время реставрации капитанской каюты на научно-исследовательском судне "Витязь" рабочие вскрыли сейф, в котором обнаружили загадочные предметы.
Архив
Что случилось с калининградской волейбольной командой "Динамо-Янтарь"? Болельщики обсуждают слухи, будто игроки уже 3 месяца не получают оговоренную контрактом заработную плату.
Архив
Эпидемия в Калининградской области официально ещё не объявлена, но уже понятно, что дело за этим не станет. Количество заболевших гриппом и ОРВИ растёт как на дрожжах. Только за последнюю неделю января за медицинской помощью обратилось 5 286 калининградцев (рост - почти на 1000 за неделю).
Архив
В Центральной городской больнице прооперировали мужчину с проткнутым насквозь сердцем. Теоретически такие раны несовместимы с жизнью. Но калининградцу повезло - в тот вечер в больнице дежурил заведующий отделением экстремальной хирургии Асланбек Кабисов...
Архив
ООО "Управдом" (не путать с "УК "Управдом") известен на коммунальном рынке региона уже более семи лет. Компания обслуживает 20 домов (большей частью - новостройки), разбросанные по всему Калининграду: в Чкаловске, пос. Космодемьянского, Ленинградском, Московском и Центральном районах. В таких условиях эффективно организовать работу непросто. Это задача для настоящих профессионалов.
Архив
С июля прошлого года по приказу директора нашего местного МУП за опломбирование счётчика на воду с горожан берут по 305 руб. Но я читала, что эта услуга должна быть бесплатной. Я ошибаюсь?
Архив
В первых числах октября прошлого года многие жители Сельмы получили из МУП РИВЦ "Сиплекс" извещение о задолженности за пользование отоплением с июня 2011 по август 2012 года. Но мы платили за отопление по квитанциям, которые приходили из управляющей компании, регулярно и в срок. Откуда вдруг взялся такой долг?
Архив
Сегодня в Калининградской области реализуется крупнейшая за последние 20 лет Федеральная целевая программа развития региона на период до 2015 г. Из Москвы в область за этот период будет перечислено в общей сложности более 37 млрд руб. - сумма, соизмеримая с годовым доходным бюджетом всего региона.
Архив
В Зеленоградске, на мемориальном комплексе павшим воинам на ул. Советской, оборудуют Вечный огонь.
Архив
Кафедра пищевых биотехнологий Калининградского технического университета не устаёт удивлять. Не так давно она представила изумлённой общественности мармелад из рыбной чешуи. И вот новая диковина - кофе из топинамбура. Накануне Дня науки мы беседуем с учёными о новых разработках и насущных проблемах.
Архив
31 декабря прекратила действие Программа содействия добровольному переселению соотечественников в Калининградскую область. Теперь её перспективы выглядят несколко туманными.
Архив
У нас в районе несколько лет назад закрыли полигон для твёрдых бытовых отходов. Больше мусор сюда не возят, но и со свалкой ничего не делают. И ведь таких по области очень много. Когда наведут порядок с отходами?
Архив
Слышал, что Германия будет получать энергию от нашей БАЭС по подводному маршруту. Что это за проект?
Архив
За последние недели правительство области лишилось сразу двух глав ведомств: ушли министр образования Анастасия Хребтова и министр соцполитики Олег Грознецкий. В чём причина?
Архив
загрузить ещё