Все новости сайта за 28 марта 2012

Зданию Историко-художественного музея - 100 лет. Штадтхалле построили в 1912 г. по проекту берлинского архитектора Рихарда Зееля. Под вековой юбилей музею выделяют на реконструкцию 100 млн руб. из федерального и областного бюджетов.
Архив
В "зелёном" зале Художественной галереи в пятницу было не протолкнуться. На открытие выставки литовцев Ремигиюса Крюкаса и Индре Стулгайте-Крюкиене "Поэзия стекла" вход был свободный, чем воспользовались многие калининградцы.
Архив
Знающему человеку водоросли "расскажут" о многом. К примеру, в местах, где бушует "зелень", скорее всего, рядом - место выброса отходов в море. А там, где обильно растут капризные бурые и красные водоросли, вода почище...
Архив
В течение 2010-2011 годов экономическая ситуация в стране оставалась стабильной, и, как следствие, выросли размеры свободных средств у населения и бизнеса. Вопрос грамотного распоряжения накоплениями вновь актуален, ведь инфляцию никто не отменял. Значит, деньги должны работать. Но где и как?
Архив
Шесть лет жильцы дома N 3 по ул. Матросова в Советске с заключением экспертизы на руках доказывают городским властям, что их дом - аварийный. Администрация же этот факт не признаёт, ведь в этом случае людей придётся расселять в новые квартиры...
Архив
Не так давно на российском рынке электронно- бытовой техники появилась новая международная торговая марка VR. Единственное предприятие по производству этой электроники находится в Советске.
Архив
На реке Матросовке пошёл лёд, и жители одноимённого посёлка оказались без "твёрдой" переправы через реку, все блага цивилизации остались на другом берегу... И так уже 20 лет подряд.
Архив
Не понимаю, что происходит со строительством нового корпуса противотуберкулёзного диспансера на Дубовой аллее. В 2008 г. стройку заморозили, потому что не было средств. Теперь деньги есть, но работы всё равно не ведутся...
Архив
Слышал, что скоро экзамен на водительские права можно будет сдавать в автошколах. Зачем? Ведь руководители школ не будут заинтересованы строго экзаменовать своих выпускников...
Архив
Нарушений на сумму почти 124 млн руб. за последние два года выявили ревизоры при проверке бюджетных учреждений Калининграда. Речь идёт о нецелевом, неправомерном и неэффективном расходовании казённых денег и внебюджетных фондов.
Архив
Во время "Главного часа" глава города Александр Ярошук ответил на вопросы жителей областного центра.
Архив
В Зеленоградске от банальной скарлатины погиб 4-летний ребёнок. Как это случилось?
Архив
После двухлетнего перерыва возобновляется приём в Балтийский военно-морской институт им. Ф. Ушакова.Об этом сообщил заместитель начальника института капитан 1 ранга Олег Быстров.
Архив
Полтора года калининградка Наталья Плечистова с пятилетней дочерью Кариной не могли выехать из Бахрейна.
Архив
После того как осенью 2011 г. на ул. Гагарина в результате очередного ДТП водителя насквозь пронзила металлическая труба дорожного ограждения, опасную конструкцию городские власти пообещали демонтировать.
Архив
загрузить ещё