Все новости сайта за 17 августа 2011

Бездеятельными и нерасторопными назвал Василий Голубев областных чиновников, подводя итоги развития региона за первое полугодие.
ВОПРОС-ОТВЕТ
В Немецко-русском доме открылась выставка "Стена. Граница внутри Германии". Здесь представлены редкие фотографии времён холодной войны из архивов немецких газет.
Архив
В Калининградском зоопарке в хорошую погоду можно увидеть необычное зрелище: ручной журавлёнок прогуливается по дорожкам вместе со своей "мамой" - зоологом Любовью Сорокиной.Детёныш - потешный, покрыт рыжим пухом, поэтому его пока называют Рыжиком. Но в будущем потребуется серьёзное взрослое имя... Краснокнижные даурские журавли редко размножаются в зоопарках. А вот наша пара приносит потомство уже третий год. В 2010-м на свет появилось два птенца, правда, один из них не выжил.
Архив
На Янтарном комбинате собираются развивать промышленный туризм и обследуют старые шахты и цеха. Выяснилось, что в некоторые помещения почти 100 лет не ступала нога человека.
Архив
На прошлой неделе в прокуратуре Ленинградского района Калининграда прошло совещание, посвящённое соблюдению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Архив
В детском оздоровительном лагере "Солнечный берег", который расположен на берегу Калининградского залива в пос. Ушаково, в разгаре четвёртая, заключительная, смена. Желающих отдохнуть здесь больше от года к году.
Архив
Заставить улыбаться этого молодого симпатичного парня практически невозможно.Полтора года, проведённые в больницах в борьбе со страшным диагнозом - у юноши лейкоз, - превратили весёлого и компанейского 20-летнего жителя Светлого Макса Банницина в угрюмого знатока медицинских терминов. Сегодня до выздоровления осталось совсем чуть-чуть. Нужно лишь немного помочь...
Архив
По данным администрации калининградской ОЭЗ, в регионе зарегистрировано 67 предприятий-резидентов с общим объёмом инвестиций 45,3 млрд руб.
Архив
Калининградский янтарный комбинат основан по решению советского правительства в феврале 1947 г. на базе Кёнигсбергской янтарной фабрики. Сегодня это единственное в мире предприятие, где ведётся промышленная добыча янтаря.
Архив
В интервью нашей газете губернатор Николай Цуканов рассказал о своём видении бренда "Калининградская область", о решении региональной "проблемы-2016".
Архив
В Нестеровской вечерней школе подростки получают не просто аттестат о среднем образовании. Опытные преподаватели помогают ребятам адаптироваться к новой для них жизни после школы.
Архив
Пора собирать ребёнка в школу. Где в этом году развернутся школьные базары?
Архив
Ещё полгода назад сельскохозяйственный производственный кооператив (СХПК) "Узловое", что в Краснознаменском районе, боролся за свое выживание (о попытках рейдерского захвата предприятия мы писали в N 16 от 20.04.2011). Этой весной провели посевную, и сегодня все мысли руководителя сельхозпредприятия Александра ЖЕЛЕЗНИКОВА - о том, чтобы успеть вовремя собрать урожай и сохранить его.
Архив
Бухгалтер из Калининграда приговорена к трём годам лишения свободы за хищение 5,5 млн руб. в фирмах, где она работала.
Архив
Более 105 млн рублей субсидий получат региональные предприятия малого и среднего бизнеса в рамках программы поддержки предпринимательства. Об этом сообщил региональный министр промышленности Дмитрий Чемакин:
Архив
загрузить ещё