Все новости сайта за 25 мая 2011

Музей Мирового океана представил во всей красе отреставрированный фонтан "Путти".
Архив
Бабочки, которые полвека назад жили в Калининграде, жуки, залетающие "в гости" к нашим морякам у берегов Анголы... Всех этих существ из частной коллекции калининградского эколога Феликса АЛЕКСЕЕВА можно увидеть в историко-художественном музее.
Архив
После публикации "Пациентов вынуждают платить за медуслуги" в N19, 11 мая интернет разразился шквалом комментариев. Самые интересные мы публикуем (орфография сохранена)
Архив
Виктор и Наталья ПУНГИНЫ работают в совхозе им. Горького пос. Ермаково Правдинского района. Он - пастухом, она - дояркой. Трудятся от зари до зари. Но денег на жизнь всё равно не хватает: зарплата в колхозе, как рассказывают местные, упала до 1,5 -2 тыс. руб. в месяц. Каждодневная битва за выживание закончилась трагедией: погибла 15-летняя дочь Анжела.
Архив
Рыбоконсервный завод "Роскон" в г. Пионерском -наиболее убедительный пример успешного вложения инвестиций в Калининградской области.
Архив
21 мая ООО "ЕвроСтройКом" начало вырубку деревьев в сквере на пересечении ул. Карла Маркса и Красной. Здесь на участке в 1628 кв. м планируется возведение 4-этажного торгово-административного здания.
Архив
Во время церемонии возложения венков к памятнику павшим советским воинам в пос. Русское ветераны заглянули на расположенное в 400 метрах по соседству немецкое мемориальное кладбище и увидели каменное надгробие над могилой погибшего лётчика.
Архив
На прошлой неделе в Калининграде получил полномочия новый состав областной избирательной комиссии.
Архив
Уже с 2012 г. в Калининградской области и одиннадцати других регионах РФ введут т. н. единый налог на недвижимость. В целом по стране эта реформа начнётся на год позже.
Архив
Говорят, уже этим летом врачам узких специальностей повысят зарплаты, откуда деньги на эти благие цели?
Архив
Не секрет, что запасы рыбы в водоёмах области год от года уменьшаются. А занимаются ли их воспроизводством?
Архив
На этой неделе стартует ЕГЭ. Чем условия его сдачи будут отличаться в этом году?
Архив
Мы пришли в ужас от состояния биотуалетов популярной придорожной чебуречной. Их сто лет не чистили! Обязаны ли точки общепита содержать туалеты в нормальном состоянии и что им грозит, если они этого не делают?
Архив
Слышал, что для запасников появилась возможность профессиональной переподготовки. Что это за программа?
Архив
На днях получила из Пенсионного фонда "письмо счастья" и изумилась: мои накопления переведены в НПФ. Но я согласия не давала! Что делать?
Архив
загрузить ещё