Все новости сайта за 30 марта 2011

"Зеленоградский перепляс" родился 16 лет назад в курортном городке, но уже давно перерос свой районный статус. Со временем творческий конкурс сменил прописку на областной центр. А восемь лет назад фестиваль стал международным.
Архив
Коллекцию из двух сотен разнообразных морских раковин со всего мира выставили в Музее Мирового океана.
Архив
В областном Госархиве выставили подлинные учётные карточки 27 советских военнопленных, погибших в нацистских концлагерях Восточной Пруссии. До 1990 годов эти документы хранились здесь под грифом "Секретно". А родные красноармейцев ничего не знали об их судьбе и считали их пропавшими без вести...
Архив
Уже в этом учебном году на факультете биоэкологии начнётся набор на специальность "биоинженерия и биоинформатика". Чему на ней научат студентов, нам рассказал декан факультета Виктор Дедков.
Архив
Почему в нашем регионе из года в год не снижается порог бедности?
Архив
Когда, наконец, изменится порядок регистрации переселенцев по месту жительства? Ведь без прописки нас не принимают на работу...
Архив
Калининградский рыбоконсервный комбинат вновь готов удивить своих покупателей новым видом рыбных консервов. На местных прилавках вскоре появится эксклюзивный продукт.
Архив
Росстат опубликовал предварительные данные переписи населения региона.
Архив
Если раньше болеть туберкулёзом было "привилегией" большей частью асоциальных слоёв населения, то сейчас палочка Коха уверенно завоёвывает свои позиции среди работающих калининградцев.
Архив
Будущее калининградской облдумы прояснилось. Уже сейчас можно судить о том, как будут приниматься региональные законы, и чего нам, простым гражданам, от них ждать.
Архив
На прошлой неделе в психиатрическую больницу в Прибрежном наведались судебные приставы - суд решил её закрыть. Говорят, больных выгоняли из комнат, которые тут же опечатывали. Разве можно так с людьми?
Архив
При реорганизации таможни в 2008 г. пункт из Черняховска перевели в Советск. Грузы пришлось гнать на растаможку в Советск и Калининград. Предприниматели теряют в очередях время, нервы, платят неустойки и пишут жалобы властям. Услышат ли их?
Архив
События в Японии заставили калининградцев задуматься о безопасности строящихся в регионе объектов.
Архив
Слышал, что в отношении чиновников одного из региональных министерств, подозреваемых в получении взятки, возбуждено уголовное дело. Расскажите подробности...
Архив
В сентябре прошлого года из-за прорыва газовой трубы погас вечный огонь на воинском мемориале по ул. Комсомольской ("АиФ" писал об этом случае). Тогда прохожие забили тревогу, увидев выбивающееся из-под земли пламя. Когда восстановят огонь, ведь не за горами 9 мая?
Архив
загрузить ещё