Все новости сайта за 23 марта 2011

Наш визит в ООО "ОРБИТА - АГРО" совпал с радостным событием: в посёлок Звеньевое пришла новая техника - четырёхрядная картофелесажалка фирмы GRIMME. В конце марта она выйдет на поля закладывать основы будущего урожая.
Архив
Всевидящее око 23.03.2011 00:00
Гвардейскому району предложили установить интеллектуальную систему видеонаблюдения. Эта мера должна обеспечить безопасность жителей.
Архив
На ратуше Гвардейска спустя 65 лет вновь запустили башенные часы.
Архив
Решили сделать ремонт и заменить напольное покрытие? Обращайте внимание не только на цвет и цену, но и производителя. Специалисты деревообрабатывающего предприятия "Доминга-НИК", расположенного в Гвардейском районе, знают секрет изготовления "правильной" древесины.
Архив
Шестидесятишестилетний Виталий ФЕДОСЕЕВ, руководитель МУП "Водоканал" Янтарного, всю жизнь мечтал научиться летать. И вот два года назад свершилось: приехал на маленький аэродром под Гвардейском и записался в местный аэроклуб.
Архив
ГК "Пласт-Балт" начинала свою деятельность в Гвардейске семь лет назад с производства полиэтиленовых пакетов. Сегодня это современная фабрика упаковки, отвечающая всем европейским требованиям качества.
Архив
Сейчас Знаменск (Велау) - лишь один из городков Гвардейского р-на. А 70 лет назад было всё наоборот. Велау являлся центральным городом крупного округа, в который среди прочих входил и Гвардейск-Тапиау.
Архив
Комментарий губернатора Николая Цуканова:
Архив
Наша сегодняшняя головная боль - состояние ЖКХ, - рассказывает глава Гвардейска Александр БАДЕР. - Много лет им либо занимались по остаточному принципу, либо вообще не занимались
Архив
Район изначально был сельскохозяйственным. Многочисленные попытки сделать его промышленным успехом не увенчались.
Архив
Светловчанину Максиму Банницину требуются средства на реабилитацию после пересадки костного мозга (у парня лимфатический лейкоз). Средства на операцию нашему земляку помог собрать благотворительный фонд "АиФ. Доброе сердце"
Архив
В Калининградской филармонии пройдёт уникальный концерт: орган прозвучит в непривычной для него компании ударных.
Архив
Калининградка Наталья ПЛЕЧИСТОВА и её четырёхлетняя дочь Карина не могут выехать из охваченного волнениями Бахрейна. Российское консульство делает всё возможное, но этого недостаточно.
Архив
Более 20 млн евро европейцы готовы направить на решение проблем водообеспечения малых городов и сёл нашей области.
Архив
В Калининграде начинаются работы по ремонту дорог. Всего в этом году за счёт федерального и городского бюджета планируется отремонтировать 298 объектов на сумму более 1,2 млрд руб.
Архив
загрузить ещё