Все новости сайта за 9 марта 2011

Московский режиссёр Юрий МУРАВИЦКИЙ считает, что "Левша" Николая ЛЕСКОВА - один из рассказов о богатой истории утечки российских мозгов.
Архив
Хутор гурьевчанина Василия МИДЯНКО - настоящий музей под открытым небом. Во дворе - плуг и крестьянская телега довоенных лет. Кажется, это реквизит, который каким-то чудом выкатился из фильма про войну.
Архив
Ректор БФУ им. И. Канта считает, что переход на бакалавриат и магистратуру наведёт порядок в высшем образовании.
Архив
На днях я встретился с давним приятелем, руководителем крупной фирмы. Разговорились об общих знакомых, о том, каково ему, при наших пробках, ездить из Васильково в Калининград.
Архив
Прошедший год для Гурьевского района оказался на редкость сложным. Достаточно вспомнить, что было потеряно такое мощное бюджето-образующее предприятие как "КД авиа", огромный ущерб в результате пожара понесло предприятие "Конкордия" - резидент калининградской ОЭЗ.
Архив
Слышал, что любительскую рыбалку в области собираются сделать платной. В голове не укладывается - у нас же исконно рыбацкий край... Егор Серов, Полесск
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем новые выдержки из писем наших читателей.
Архив
Те, кто покупал землю в надежде со временем продать её по спекулятивным ценам, могут оказаться у разбитого корыта.
Архив
Центральная избирательная комиссия РФ сообщила о готовности к проведению единого дня голосования, который состоится 13 марта.
Архив
Работники УВД рапортуют, что изъяли из незаконных игровых залов Калининграда аж 77 автоматов. Но ведь в любом отдельно взятом зале их не меньше ста, а если в общем посчитать... Выходит, это не борьба, а профанация?
Архив
Агентство "ПРАЙМ-ТАСС" сообщило, что компания "Интер РАО ЕЭС" заключила соглашение с ЗАО Inter RAO Lietuva (Литва) об экспортных поставках электроэнергии строящейся Балтийской АЭС. Это наши единственные партнёры?
Архив
В 10 раз дешевле 09.03.2011 00:00
В воскресенье, 6 марта, в Гусеве ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию. Можно надеяться, что теперь голубое топливо для горожан станет дешевле?
Архив
В последнее время на обратной стороне счетов на оплату услуг ЖКХ стали размещать рекламу - то компьютерных магазинов, то салонов связи. Получается, что мои данные могут увидеть те, чья реклама там напечатана? Разве это не нарушение?
Архив
Воду, которая течёт из крана у нас в Ладушкине, пить невозможно. Я сдавал её на исследование - эксперты подтвердили, что железа в ней больше нормы, присутствуют посторонние запахи. В других районах области сейчас собираются строить станции обезжелезивания и очистки воды. А мы дождёмся?
Архив
Ждём пополнения в семье - скоро должен родиться третий ребёнок. Хотим взять ипотеку. Положена ли нам какая-нибудь денежная компенсация?
Архив
загрузить ещё