Все новости сайта за 1 сентября 2010

Встала на ноги 01.09.2010 00:00
Наша рубрика "Расскажи о своей поликлинике" продолжается.
Архив
Боль в горле, высокая температура и кашель - такие жалобы сейчас звучат часто.
Архив
Одобрен новый региональный закон о государственной поддержке сельхозпроизводителей, который призван сократить бюрократические проволочки.
Архив
Больше метров! 01.09.2010 00:00
Темпы жилищного строительства в нашем регионе втрое выше, чем в Польше и Литве.
Архив
Задолженность налого-плательщиков Калинин-градской области выросла с начала года на 4,8% и составила 7,6 млрд руб.
Архив
Калининградский филиал Российского университета кооперации открылся в 1949 г. и прошёл длинный путь от учебного курсового комбината облпотребсоюза до техникума . В качестве вуза он работает 4-й год.
Архив
На калининградских оптовых продовольственных складах жалуются: стратегия закупок сейчас похожа на прогулку по минному полю. На каждом шагу - опасность нарваться на спекулянта.
Архив
На расхожее заблуждение, что летом жизнь в школе замирает и первые ученики появляются на пороге только в конце августа, учителя с улыбкой отвечают: лето - лучшее время для развития и обучения детей.
Архив
Первоклассники четырнадцати школ области с этого года начнут учиться по новым стандартам. В списке "первопроходцев" - престижные лицеи и гимназии Калининграда и всего три сельские школы: посёлков Большое Исаково, Новостроево и Большаково.
Архив
Места в детсаду ждут 12 тысяч детей, тогда как здания ДОУ используются не по назначению. Как быть?
Архив
Калининградец нашёл на своём придомовом участке в центре города кёнигсбергские раритеты: фарфор, хрусталь и пару бронзовых статуэток.
Архив
Вы удивитесь, но каких-нибудь 120 лет назад в центре нынешнего Калининграда дымил трубами крупный завод Union-Gisserei (UG). Между прочим до сих пор в городе можно встретить канализационные люки с его фирменным знаком.
Архив
В детдоме живут 90 детей от 3 до 18 лет. Денег, что выделяют из областного бюджета, хватает только на самое необходимое: здание детдома ветхое и львиную долю средств "съедает" коммуналка, а сейчас помещения нужно утеплять к зиме. Но для ребят важны не только тепло и еда, им хочется играть, хочется прийти в школу с новым ранцем, достать новенькие тетрадки в ярких обложках, уложить спать красавицу Барби или пушистого медвежонка.
Архив
Будут ли уроки платными? Догонят ли школы окраин гимназиии? Накормят ли детей обедами? Обо всём этом мы беседуем с министром образования области Наталией ШЕРРИ.
Архив
Вплоть до 4.00 понедельника въезд на мост на ул. Киевскую в Калининграде преграждал "кирпич". Впервые в областном центре здесь была проведена уникальная операция по подъёму пролётной части путепровода, которому более 110 лет.
Архив
загрузить ещё